Номер законодательного акта, обязывающего предоставить нотариальное обязательство при использовании материнского капитала на жилье перед 2020 годом.
Требование об оформлении письменного обязательства было в п. 4 ч. 1.1 ст. 10 Федерального закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".
Федеральным законом № 35-ФЗ от 01.03.2020, вступившим в силу 12.03.2020, ч. 1.1 ст. 10 была изложена в новой редакции, в которой уже нет требования об оформлении письменного обязательства.
Существуют Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий (утв. постановлением Правительства РФ от 12 декабря 2007 года # 862) (в редакции постановления Правительства РФ от 04 декабря 2009 года # 994).
В них указано, что лицо, получившее сертификат подаёт в Пенсионный фонд РФ заявление о распоряжении средствами материнского капитала. К этому заявлению прикладывается определённый перечень документов, в том числе вышеуказанное обязательство. Пп. г п.8 Правил.