Самара, 21.03.2023, 03:58

Родительские права на игрушку - как болезни становятся оправданием для ограничения доступа к ребёнку

Вопрос №20341006 из г. Самара
опубликован 21.03.2023, 03:58
Если у меня суд по ограничению в родительских правах длиться 4 месяца, мне не собираются отдавать ребёнка. Я уже и экспертизу прошла в нагорной псих больнице. Я одна не замужем они скажут можно и не отдавать, напишем ей что у неё диагноз.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, добрый день. Рассмотрение исковых заявлений о лишении, ограничении родительских прав одна из самых сложных категорий дел. Из Ваше вопроса следует, что направлению заявления в суд предшествовало отобрание ребенка

мне не собираются отдавать ребёнка.
.

Отобрание как правило производится тогда, когда существует угроза жизни и здоровью ребенка, т.е. заболевание не единственное основание для ограничения Вас в родительских правах. Изучите заявление (если нет, напишите заявление в суд об ознакомлении с делом), определитесь для себя, только ли заболевание является основанием иска, исключите из своей жизни все что написано в нем (если не работаете - устройтесь, злоупотребляете спиртным - перестаньте, жилье требует ремонта - отремонтируйте). В суд доказательства о Вашем исправлении.

21.03.2023, 07:58

Я знакомилась с материалами дела я ничего этого не делала и не делаю. Какие то сроки есть у суда, так они могут и год суд тянуть, а мой ребёнок при чем

21.03.2023, 08:00

Светлана, в таком случае ждите заключение эксперта. По возможности не прекращайте общение с ребенком в соответствии с правилами учреждения, в которое помещен Ваш ребенок

21.03.2023, 08:03

Меня 4 месяца не пускают к ней, я не из Самары, в Самаре я одна. Я вызывала полицию пока мне не стали угрожать. Я заплатила адвокату 15 тысяч который ничего не делает. И писала жалобы на детский дом. Ребёнка. Не вижу

21.03.2023, 08:06

Я пишу про то что все что я собирала и проходила пол года, в отсутствии ребёнка, не могла к даже держать, судья на этого даже не смотрит, и Опеки это не надо. Они говорят одно и тоже. В итоге для чего все эти справки и экспертиза нужны, для чего мы это проходим?

21.03.2023, 08:05