Псих-инвалидность - преимущества и недостатки
Испортит ли мне жизнь официально поставленная психическая инвалидность?
Диагноз - f21.8 шизотипическое расстройство личности.
Дело такое: я сейчас получаю второе высшее образование и хотела бы как-то облегчить это финансовое бремя для моих родителей, получить положенную инвалидность, скидку на оплату обучения, всевозможные льготы. Но родители всячески отговаривают меня, считают, что псих-инвалидность - это клеймо и с ней меня никуда не возьмут, особенно на хорошие должности, многие дороги мне будут закрыты.
С другой стороны, я читала, что инвалидность является врачебной тайной и никто нигде не будет её проверять. Пенсия сейчас мне бы очень пригодилась, работать я не могу.
Какие на самом деле проблемы могут у меня возникнуть с псих-инвалидностью? Будут ли проверять при приёме на работу и на какие должности?
Если вас поставят на учет по такому заболеванию, снять его потом будет трудно.
Если Вы встанете на учет по такому заболеванию, то о приеме на работу на государственные или окологосударственные должности можно будет забыть в принципе, так как там очень сурово смотрят на такие факты