Как подать ходатайство о досрочном снятии и погашении судимости и дополнительного наказания?
Возможно ли подать в суд ходатайство о досрочном снятии и погашении судимости и досрочном снятии дополнительного наказания, наказание назначенное по приговору 160 час. обяз. Работ и лишением права управлять транспортным средством на срок 1 год 8 мес. Обяз. работы исполнены год назад
Лучший ответ
Полное или частичное освобождение от дополнительного наказания возможно лишь в четырёх случаях: апелляционной или кассационной жалобе лица, или его защитника на приговор суда, по ходатайству об условно-досрочно освобождении от дополнительного наказания, либо по представлению уголовно-исполнительной инспекции.
Елена, да, такое право у вас есть
.Необходимо обратиться в суд с соответствующим ходатайством. Но чтобы вам помочь, нужно видеть приговор суда, на руках?
К сожалению нет, приговор на мужа