Санкт-Петербург, 21.03.2023, 07:42

Правомерны ли действия администрации, отменившей результаты земельного аукциона в пользу многодетных семей?

Вопрос №20341255 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.03.2023, 07:42
Был земельный аукцион, не электронный. Проведен был с нарушениями, обратились в ФАС, который признал нарушения торгов, обязал провести повторный аукцион. При этом администрация повторный аукцион не проводит, а просто отменяет результаты аукциона без повторного выставления участка на аукцион. Объяснение: мы этот участок отдадим многодетным. Вопрос: правомерны ли действия администрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерны, вы не можете заставить администрацию продать участок через аукцион

21.03.2023, 08:39

Речь не обо мне, а о постановлении УФАС, в котором написано, что обязуют администрацию провести повторный аукцион.

А они его не проводят.

21.03.2023, 09:32

В любом случае собственник ЗУ вправе отказаться от продажи ЗУ, итоги аукциона отменены, решение УФАС исполненно

22.03.2023, 01:22

Знаете, это очень странно.

Провести аукцион, взять задаток, провести с ошибками и передумать продавать - это очень странная история.

Как минимум, я могу подать на них в суд и взыскать задаток в двойном размере. И так может сделать любой участник торгов: так как организатор допустил грубейшую ошибку и нарушил законодательство федерального уровня.

А задаток 1 млн руб.

УФАС четко в своем постановлении обязал (а не по желанию) провести повторный аукцион.

22.03.2023, 07:03

Снять участок с торгов по зк они могут ДО проведения аукциона, а никак не после.

Нарушение нужно устранить и аукцион провести

22.03.2023, 07:04