Магас, 21.03.2023, 08:26

Гражданская жена отца шантажирует меня, куда подать заявление?

Вопрос №20341374 из г. Магас
опубликован 21.03.2023, 08:26
У меня проблема в том что новая гражданская жена моего отца меня шантажирует. Суть в том что я замужем, семья не знает о том что я перенесла некоторые операции, а она скидывает мои фотки непосредственно с больницы где я ее после наркоза. Куда мне писать на нее заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

В вашем случае необходимо обращаться с заявлением в полицию, параллельно вы вправе обратиться в суд и взыскать с "гражданской жены", моральный вред!

21.03.2023, 08:30
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста а его Законная жена может написать заявление по поводу квартиры? Это ведь совместно нажитое, а он без ее ведома «подарил» кому то квартиру

21.03.2023, 08:35

В полицию необходимо обращаться.

21.03.2023, 08:28

Вопрос в том, кто ей эти фото предоставил и от кого она узнала об этом диагнозе.

Если она сотрудник мед. учреждения - Руководителю мед. учреждения, оказавшего услугу по лечению, главврачу больницы. Он обязан принять жалобу и письменно уведомить о результате ее рассмотрения.

Она нарушает Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ и Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ

21.03.2023, 08:29

Нет, мой папаша решив сэкономить на сиделке посадил ее смотреть за мной. На тот момент мы не знали кто она. После он из-за проблем с законом по «дарственной» переписал на их внебрачного сына квартиру. Сейчас не может ее оттуда вышвырнуть. А она меня шантажирует из-за этого

21.03.2023, 08:33

В таком случае, только подать в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

Правда сказать какой будет результат - сложно.

21.03.2023, 08:34
Оценка автора вопроса: