Симферополь, 21.03.2023, 11:53

Как получить свидетельство о рождении ребенка в условиях установления отцовства и исчезновения отца, будучи гражданином другой страны?

Вопрос №20342031 из г. Севастополь
опубликован 21.03.2023, 11:53
Возможно ли заново получить свидетельство о рождении ребенка, если отец установил отцовство и через какое-то время исчез, он является гражданином другой страны.. в браке не состояли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните свой вопрос, в ы хотите внести изменения в свидетельство? Но исчезновение родителя не является основанием для изменений сведений в свидетельстве. Если у вас нет документа можете получить его дубликат.

21.03.2023, 12:07

Я теперь без его согласия не могу не могу вывезти ребенка за границу.. Как мне быть?!

21.03.2023, 12:10

В соответствии с положениями статьи 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации, совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. Никакое согласие не предусмотрено. Наоборот чтобы запретить выезд подаётся письменное не согласие с выездом.

Ну и ваш вопрос никак не связан со свидетельством о рождении.

В случае спора в связи с несогласием законного представителя несовершеннолетнего на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

21.03.2023, 12:32
Оценка автора вопроса:

Не нужно согласие никакого, если не выставил запрет на выезд из страны.

21.03.2023, 14:15

Елена, невозможно заново получить свидетельство о рождении ребенка.

21.03.2023, 12:06