Родственник оставлен в колонии из-за недостаточной экспертизы вменяемости - как действовать в сложной ситуации?
Обратитесь к адвокату по месту своего жительства. Очень много нюансов, и один из них - проводилась ли суд.-псих. Экспертиза по тому уголовому делу, по которому вынесен приговор на колонию-поселение, а также - в какой период, согласно суд.-псих. Экспертизе по новым делам, Ваш родственник не отдавал отчета в своих действиях, не мог ими руководить?
НПо первому уголовному делу экспертиза не проводилась. Был осуждён на домашний режим, ограничение свободы. Неоднократно режим ограничения свободы нарушал, поэтому за нарушения определили ему отбывание до сентября 23 года колонию поселения. В постановлении написано, что страдал в прошлом и страдает в настоящее время, неоднократно госпитализировался
У него шезофреноподобное расстройство и энцефалопатия головного мозга