Налоговый вычет при оплате очков для ребенка-инвалида с нарушением зрения
К сожалению нет.
В результате анализа Перечней установлено, что как линзы корригирующие, так и очки в сборе, а также оправа для линз в них не поименованы. В этой связи можно сделать вывод, что на данные медицинские товары социальный налоговый вычет не представляется.
Согласно ОКВЭД 2 услуги по изготовлению (сборке) очков к деятельности в области здравоохранения (класс 86) не относятся.
Можно предъявить только расходы на оплату консультации врача или за проведенные медицинские исследования, а также на покупку определенных лекарств. Покупка очков туда не входит.
Если вы включите очки в налоговый вычет, то вам просто откажет налоговая при проверке налоговой декларации и вам придется переподавать декларацию за вычетом очков. На это опять уйдет до 3 месяцев проверки
Ответ отключен модератором