Наложен арест на неправильную машину - Как снять арест на автомобиль, который не принадлежит вам?
В силу статьи 119 Федерального закона N 229-ФЗ от 02.10.2007 "Об исполнительном производстве" (далее - Закон N 229-ФЗ) в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
Т.е данный арест нужно снимать только через суд, через самих приставов нельзя решить такой вопрос, написав например заявление, что они ошиблись в гос номерах, т.к человек вообще другой указан, а гос номера мои, и человек живет вообще в другой области
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день!
Рекомендую обратиться в жалобой к начальнику соответствующего отделения ССП, если не поможет - то в управление ССП данного региона.
Как правило такие разногласия решаются очень быстро.
Данные заявления можно подать электронно.