Владимир, 21.03.2023, 15:42

Условно осужденной по статье 158 УК РФ отказали в обслуживании - как отстоять свои права в суде?

Вопрос №20342933 из г. Владимир
опубликован 21.03.2023, 15:42
Почти четыре года назад была условно осуждена по статье 158 УК РФ, сейчас служба безопасности МТС не пустила меня горячую линию МТС чинить интернет и по мобильной связи. Скажите, если я обращусь в суд какие шансы отстоять свои права? Ведь по факту они нарушены, а закон для всех один!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не судимы.

А потому действия работодателя незаконны.

Шансы высоки.

Но сначала нужно доказать, что причина отказа именно в этом.

Работодатель же скажет, что он такую причину не говорил.

21.03.2023, 15:57

Если Условно осуждена это значит не судима? Правильно вас поняла? Просто это как то обидно

21.03.2023, 16:02

Есть такой термин "юридически не судим" , т.е. человек был осужден, но на данный момент как бы "чист" , это принимается во внимание "судами" если вы вновь "оступились" , но в единой базе мэвэдэ у вас эта статья до гробовой доски... служба безопасности любой конторы-это как баба валя с проходной общежития (знает всех в лицо, но никого не пустит без "чистой бумажки")...забейте на этот мтс, лучше ТРУДиться на себя, чем РАБотать на мтс... встаньте на биржу, защитите свой бизнесплан, получите субсидию - тогда уже будете вы выбирать кого принять к себе в коллектив, а кого не стоит... я считаю что человек умный и оступившийся по 158 никогда не станет (благодаря личному опыту) повторять те же ошибки и наступать на те же грабли... ваше богатство-ваш личный опыт

21.03.2023, 16:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Я не юрист, но скажу вам как человек прошедший "систему" и столкнувшийся со всеми возможными "логами" этой системы-ваш шанс 0.01% (лучше горькая правда чкм сладкая ложь из уст "винтиков" этой системы (юристов и адвокатов-кровососов) ...в вашем случае самым оптимальным будет заключение договора на представление ваших интересов в суде с оплатой только по положительному результату... но увы-такие "винтики" в нашей стране отсутствуют, как минимум с вас попросят 50 % предоплатуи вы улышите фразу: "можем поробовать, но вероятность положительного решения 50\50..." ))))) удачи вам! боритесь за свои права сами...

21.03.2023, 15:51

Здравствуйте! Действия работодателя являются дискриминацией. Согласно ч. 4 ст. 3 ТК РФ лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.

Только вот доказать в суде дискриминацию практически невозможно, если у Вас нет, например, письменного отказа от работодателя с указанием причин отказа.

21.03.2023, 16:17

Получается беспредел?)

21.03.2023, 17:25

Называйте как хотите. Я Вам разъяснила законодательство и реальные шансы в суде. Когда Вы преступали закон о других людях Вы, наверняка, не думали. То, что сейчас происходит с Вами, лишь результат Ваших же действий

21.03.2023, 18:07

Ответ "юриста" ниже: вы преступили закон-значит виноваты... в их мышлении вступившее в силу решение органа (название которого состоит из трёх букв) неоспоримо, так как у вас не хватило денег на их "кровососные" услуги, т.е. получается что кто богаче тот и прав (аналогия власть-холоп)... так вот вам пример чикотило-сколько народу расстреляли из за этой ошибки... но бумеранг справедливости никто не отменял-знаете сколько прокуроров и судей порвали кабаны, волки и медведи на охоте?! :)

21.03.2023, 21:54
Оценка автора вопроса: