Курган, 21.03.2023, 17:22

Повышение квалификации частного охраника 4 разряда у меня статья 5,35 может ли это повлиять на продление удостоверение

Вопрос №20343197 из г. Курган
опубликован 21.03.2023, 17:22
Повышение квалификации частного охраника 4 разряда у меня статья 5,35 может ли это повлиять на продление удостоверение
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Руслан

В Законе усматривается, что данная статья не входит в перечень правонарушений по которой вам могут отказать в продлении удостоверения частного охранника

Обоснование

В п.12 ст.11.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 28.12.2022) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"указано, кто не вправе претендовать на частного охранника:

12) повторно привлеченные в течение одного года к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

___

Привлечение к административной ответственности по

ст.5.35 КоАП РФ происходит за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями

обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних

___

В перечень нарушений ст.5.35 КоАП РФ, по не исполнению вами родительских обязанностей не входит, поэтому вправе обжаловать решение в случае отказа

21.03.2023, 17:49
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нет конечно, только если привлекут по 20.8 нарушение правил хранения оружия

21.03.2023, 16:58

Я пришел в росгвардию там сказали мы решим можно ли продлить или они не позокону привышая свой полномочия что делать скажите пожалуйста

21.03.2023, 17:05
Прикреплённые файлы:

Ну все, судя по информации-УЧО у вас уже продлено

Вам уже предлагают записаться на получения продленного УЧО

21.03.2023, 17:35

В розгвардие решили что надо подумать можно ли мне продливать хотя оно уже рассмотрено и продлено

21.03.2023, 17:45

Да, все уже рассмотрено и продлено

Можете получить

если будут незаконно волокитить-обратитесь с жалобой в прокурауру

21.03.2023, 17:54
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Руслан!" По вашему вопросу:

----------------------------------------

1.В соответствии со ст.11.1 Федерального закона "О частной охранной и детективной деятельности" , не вправе претендовать на статус частного охранника лица:

повторно привлеченные в течение одного года к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

2. Как видим статья 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), никак не влияет на ваш статус частного охранника, продлить УЧО вы сможете

21.03.2023, 17:32
Оценка автора вопроса:

И у меня ещё одно административное нарушени ст 6.1.1 в этом случий мне продлят удостоверение

21.03.2023, 17:39

Данная статья в перечень, установленный в ст.1.1 Закона РФ " О частной охранной и детективной деятельности" не входит

Оснований для отказа в продлении УЧО-нет

21.03.2023, 17:52
Оценка автора вопроса:
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Административная ответственность никак на повышение квалификации охранника повлиять не может.

Можете пройти обучение, получить документ об образовании и далее продлеваете свое удостоверение.

Повторно привлеченные в течение одного года к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

- см. ст. 11.1 ФЗ "О частной охранной и детективной деятельности"

21.03.2023, 17:59

Руслан, здравствуйте! Конечно никак привлечение Вас по статье 5.35 КОАП РФ не повлияет на результаты повышения квалификации частного охранника или недопуск к повышению квалификации. Так как статья 5.35 КоАП РФ не относится к группе административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

-----------------

Правовое обоснование это статья 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 28.12.2022) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

---------------

С уважением Дарья Алексеевна!

22.03.2023, 15:26