Как получить доплату до региональной пенсии, если проживал в Москве во время обучения в военных академиях?
Можно ли мне, пенсионеру, проживающему в Москве и имеющему постоянную регистрациюс 01.03.2019 г, получающему пенсию в размере 16.978 руб. оформить доплату до размера региональной (23 303), если во время обучения отца - военнослужащего в военных академиях в разные годы проживал в Москве и в сумме проживание состовляет 10 лет
Лучший ответ
Надо иметь 10 лет постоянной прописки в Москве.
Если в этот период у Вас не было постоянной прописки/регистрации в Москве - то не можете. А если была - то можете.
Десятилетний период регистрации определяется путем сложения всех периодов регистрации по месту жительства в г. Москве, имеющихся у вас на момент обращения.