Где получить региональную доплату к пенсии - по месту прописки или пребывания? - Запрос на статью, подтверждающую это.
Федеральная социальная доплата к пенсии устанавливается пенсионеру территориальными органами Социального фонда России, (СФР с 01.01.2023) по месту его жительства или по месту пребывания.
По общему правилу социальная доплата к пенсии устанавливается в таком размере, чтобы общая сумма вашего материального обеспечения с учетом доплаты достигла величины вышеуказанного регионального прожиточного минимума (ч. 4, 5, 8.1, 17 ст. 12.1 Закона N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи).
Социальная доплата к пенсии по общему правилу не выплачивается в период выполнения работы и (или) иной деятельности, в период которой лицо подлежит обязательному пенсионному страхованию, доплата положена неработающим пенсионерам.
Региональное законодательство может предусматривать особенности назначения РСД к пенсии.
Смотря о чём речь идёт. может она вам и не положена.
Регионы платят свои надбавки только имеющим постоянную регистрацию в этом регионе. Это общее правило, чтобы избежать двойных выплат.
Статью? Смотрите региональное законодательство.