После ДТП и двух лет - как отменить заочное решение суда о материальном ущербе?

В 2017 году было ДТП, меня признали виновным, в этом ДТП я получил тяжкий вред здоровью. ДТП было в одном городе, а я живу и прописан в другом. В 2019 г году второй участник ДТП подал на меня в суд на материальный ущерб, о суде я не знал, естественно он его выиграл, защитить я себя не мог и прийти на заседание, так как повестки приходили на мамин адрес в другой город. Сейчас приставы пришли к маме и хотят описывать имущество в квартире, где я вообще никто. Могу ли я отменить заочное решение суда теперь?
Лучший ответ

Да, есть возможность отменить заочное решение суда. Подавайте заявление о его отмене, приложив к нему ходатайство о восстановлении срока на его подачу. Обязательно укажите причину пропуска срока, изложив все обстоятельства произошедшего.

Нужно очень срочно подавать заявление об отмене заочного решения.

Если Вы решение не получали, теоретически можете, но если вы у мамы прописаны, то никого особо не волнует, что вы по прописке не живете.

А если прописаны в другом месте, можно попытаться отменить заочное решение, если конечно у вас есть что возразить по нему. Заочные решения, как судебные приказы на пустом месте не отменяют, нужно аргументировать, чем оно незаконно.

Здравствуйте. Подавайте апелляционную жалобу на это решение.

Ответ отключен модератором