Как вернуть долг - Юристы дают ответы на вопросы о доказательствах и запросах в банк
Вам нужно предъявить иск Оксане. Доказывать их родство не требуется вообще. В банке вы можете запросить только дату перевода, а указанную вами иную информацию может запросить суд по вашему ходатайству в силу ст.56, 71 ГПК РФ.
Вы составляете иск к Ответчику Оксане, но описываете всю ситуацию. Главное правильно составленные и поданный иск с соблюдение ст.
Фио и адрес ответчика.
Спасибо. В договоре указана сумма и что передана она двумя частями. Написано, как обязуется возвращать.
Здравствуйте а что у Вас прописано в самом договоре займа, как передача денег там прописана. В суд необходимо подговорить исковое заявление, договор, выписку из банка о перечислении. Все остальное можно в суде ходатайствовать об истребовании доказательств ст. 57 ГПК РФ.
1. Исковое заявление в суд и оригинал расписки/договор займа, госпошлина.
2. Этого не требуется
3. Запрос в банк в простой письменной форме.
Вам необязательно доказывать, что они мать и дочь. Достаточно это озвучить. Просто поясните суду, что деньги были вами переведены по реквизитам, указанным должником. А родственные связи суд установит сам. Предоставьте выписку о движении денежных средств.
Просто с двух взыскивайте
Заявите иск к её дочери-неосновательное обогащение. Ст.1102 ГК РФ, либо как второго ответчика. Заявите ходатайство о за последние выписке по счету в банке.
У Вас договор займа с Оксаной? В договоре не прописано ведь, что Вы должны перечислить деньги Анастасии? Следовательно, Вы перевели деньги Анастасии, а с ней нет никаких договорных отношений?
Здесь несколько вариантов. Подробнее лично..
1.Согласно ст.
2.Если Вы не можете сами это доказать, суд может помочь.
3.Никак.
Да, договор с Оксаной. Но там не прописано, что деньги перечислила Анастасии ( (
И с дочерью ничего не заключали.