В Забайкальском крае отменяется районный коэффициент. Как это отразится на размере военной пенсии?

Лучший ответ

Кто Вам сказал об этом? Решение об установлении районных коэффициентов принимают не местные органы, а Правительство РФ. Если оно внесет соответствующие изменения в действующее постановление, то зарплаты и пенсии будут выплачиваться без коэффициента. Но на это никто не пойдет, такой вопрос не обсуждается: сейчас не то время, чтобы будоражить людей

Луиза, данный вопрос не совсем по адресу. Для начало - это только было предложение об отмене в Забайкальском крае районного коэффициента. Изменения могут затронуть и федеральное законодательство - это процедура долгая.

Так же на 21.03.23 года - Парламент Забайкалья не будет рассматривать вопрос об отмене районного коэффициента.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.