Железноводск, 22.03.2023, 07:58

Через 6 лет можно подать на раздел имущества после развода? В законе написано в теч. трех лет. как быть?

Вопрос №20344906 из г. Железноводск
опубликован 22.03.2023, 07:58
Через 6 лет можно подать на раздел имущества после развода? В законе написано в теч. трех лет. как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно подать. Срок же течет с даты нарушения прав истца.

22.03.2023, 08:55
Оценка автора вопроса:

Да,можно подать. У обращения в суд нет срока давности, а это значит что обратиться с иском можно в любое время. При грамотном изложении ситуации - срок давности не применим.

22.03.2023, 07:59
Оценка автора вопроса:

Можно подать через 6 лет.

22.03.2023, 07:59
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам, что отвечаете на мои вопросы. А если во время брака купили недвижимость, но оформили на родственников супруга. Можно разделить такое имущество через суд и как доказать?

22.03.2023, 08:06

Есть варианты доказывания. Наймите адвоката.

22.03.2023, 08:08
Оценка автора вопроса:

Нет, такая возможность отсутствует. Нельзя делить то, что не принадлежит супругам.

Можно вести речь лишь о взыскании компенсации с того лица..

22.03.2023, 08:55
Оценка автора вопроса: