Банки навязывают новую задолженность - история моих долгов и слияние банков

У меня была задолженность перед восточным банком, они на меня подали в суд. Суд определил суму долга я её выплатил. А теперь мне названивать совком банк и говорит что у меня задолжнасть по процентам переть совком банком после слияния банков и чтобы я выплатил теперь им.
Лучший ответ

Всё логично. Вам нужно выяснить - расторгался ли ваш кредитный договор или нет. Если нет - вот вам и идут проценты.

Совет - после уточнения и если договор не расторгнут, напправляйте в банк Уведомление, в котором сообщаете, что согласно решению суда основная задолженность по договору выплачена. А также, что вы расторгаете этот договор в одностороннем порядке как выполнивший свои обязательства. И договор считается расторгнутым с даты получения Уведомления банком.

Делайте два экземпляра. ОТправляйте почтой России заказным письмом с описью вложения. По трек-номеру отследите на сайте почты России вручение этого Уведомления банку. Распечатайте.

Ничего пока не выплачивайте банку. Пусть подают в суд. А там уже можно с ними бороться - если не освободиться полностью от уплаты, то значительно их снизить

Благодарю за отзыв

Дмитрий,, нужно знать расторгнут кредитный договор или нет.. по всей видимости нет.. вот вам и проценты.

Просмотрите решение суда от восточного банка

Вам надо разобраться, что именно Вы выплатили. Может только тело кредита. А проценты нет, либо не за весь период подан был иск.

Вы не обязаны ничего платить (и не факт, что звонят именно с банка). Пусть доказывают в суде.

А взяли ли ВЫ справку о том, что кредит полностью погашен? В Восточном банке.