Мобилизация сына и ситуация с недействительной бронью - что делать?
Обжаловать призыв в гарнизонный суд;
подать административный иск;
и жалобу в военную прокуратуру;
составить иск и жалобу помогут юристы/адвокаты; с данного сайта;
Доброе утро, Юлия!
В данном случае вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
Бронь не имеет обратной силы. Если призван до оформления брони - обратно не вернуть по факту ее появления.
Подача иска в суд, приостанавливает призыв;
пока дело рассматривается в суде, и пока обжалуется, мобилизовать нельзя;
Юлия, здравствуйте!
1. Обратиться к работодателю, возможна там была допущена ошибка.
2. Если ошибок нет, бронь действительная, то необходимо писать жалобу в прокуратуру или в суд.