Как избежать мобилизации сына - возможно ли снять с него воинский учёт из-за послекоматозных диагнозов?
Могул ли снять с воинского учёта сына (23 года) и не мобилизовать, если недавно встал на учёт у невролога с диагнозами после комы (10 лет назад)
Могут, если призывная комиссия признает его не годным к военной службе с категорией Д
Какой конкретно у него диагноз? Если этт относится к категории Д-негоден, то его не мобилизуют.
Гость, возможно, однако ваш вопрос медицинского характера, решение которого в компетенции медиков ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".
Если категория Д, то конечно снимут