Как получить единовременную денежную выплату, если контракт на военную службу был продлен автоматически?
Эта выплата предусмотрена не только военнослужащим по призыву, заключившим контракт в период СВО, и мобилизованным, но и иным гражданам РФ, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в ВС РФ, ВНГ РФ сроком на один год и более. Заключите новый контракт на год. Все равно по истечении 4-месячного контракта уволены не будете
Контракт в в воинской части продлевают автоматически
В таком случае данная выплата не положена.
Вы же правильно написали: и заключившим контракт о прохождении военной службы сроком на один год и более.
А зачем вы продлили контракт, служить дальше хотите?
Можно уволиться без продления.
Там продлевают автоматически до конца СВО. Да, правильно сроком на один год и более. Но ведь контракт продлился и он теперь на год и более?