Человек оформил мини кредиты на 200 тыс. можно ли его подвести под статью мошеничество. Спасибо
Добрый день, Николай!
Могут, если человек предоставил ложные данные при оформлении кредита, и не внес ни единого платежа!
УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования
(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Спасибо.
За что подвести, за то, что оформил? Нет
А если он не платил ни разу?
Если он не предоставлял ложных сведений и документов, то подобное маловероятно
Нет, не подведут, если он хоть сколько-то платил, и не врал при предоставлении личных данных.