Что такое срочный выкуп и почему частный инвестор предлагает его при неуплате займа под залог недвижимости?
«Срочный выкуп – это покупка квартиры риелторской или инвестиционной компанией без выставления на продажу с дисконтом и максимально быстрым выходом на сделку – в течение трех-четырех дней с момента обращения (это минимальный срок, необходимый для проверки правоустанавливающих документов на квартиру).
Нет никаких преимуществ, потенциальный покупатель просто сбивает цену.
Надо читать договор купли-продажи. В ГК РФ нет понятия срочного выкупа.
Никакого договора ещё нет. 20.03. 2023 был суд, естественно частный инвестор его выиграл, ещё нет не решения ничего, а на следующий день он мне предложил срочный выкуп