Можно поступать в высшее военное училище с диагнозом ВВК "Фолликулярный кератоз"
Лучший ответ
С указанным заболеванием гражданину, поступающему в военное училище, ставится категория Б-3 (годен к военной службе с незначительными ограничениями). С этой категорией не во все училища могут принять, например, не примут в училища, где готовят офицеров ВВС, ВДВ, флота, пограничных войск, спецназа
Ответ поверхностный, не учитывается приказ МО РФ 2014. 770
Вопрос решает исключительно комиссия ВВК.
Вам и ответит ВВК после медобследования кандидата на поступление.