Юрист УК увеличил срок оформления соглашения о выплате ущерба - что делать в такой ситуации?
Я передала в УК пакет документов для оформления соглашения о выплате ущерба после залития квартиры водой. В претензии мною был указан срок 10 дней. После передачи документов юрист УК озвучил срок для оформления соглашения в 1 месяц. Правомерно ли это? Как я могу воздействовать на УК чтобы ускорить этот процесс?
Лучший ответ
У УК 10 дней с момента вручения ей досудебной претензии. Напишите и отправьте им исковое заявление в суд - это помогает ускориться