Продажа вейпов несовершеннолетним - кто несет ответственность и с какого возраста разрешено заниматься?
Между несовершеннолетними 12-14 лет происходит продажа вейпов. Можно ли им этим заниматься, отвечает ли за это родитель или сам несовершеннолетний и со сколькиилет
Лучший ответ
Этим заниматься нельзя, разумеется. Отвечает за это родитель, так как ребёнок несовершеннолетний.
Ответ неполный.Нет ссылки на закон,непонятно,как отвечает родитель,есть ли штраф, какой штраф,,могут ли поставить ребенка на учет,вейпы и жижы у них б/у, и без никотина,детям запрещено их продавать,но они где то это достают на улице,на барахолке.Раньше мальчишки просто курили вредные сигареты и никто их за это не привлекал к ответственности,а родителям никто не выписывал штрафы.Юрист некомпетентен в данном вопросе.