LSN Messenger
Ялта, 22.03.2023, 14:23

Можно ли через Госуслуги выписать родителей и прописать в квартиру без заявления собственника?

Вопрос №20346328 из г. Ялта
опубликован 22.03.2023, 14:23
Можно ли через Госуслуги выписать родителей (у них есть подтверждена учётная запись) и прописать в квартиру (в которой я собственник) без подачи моего заявления? Благодарю
Лучший ответ
Рекомендуется

Родители подают через портал на снятие, а Вы подаете на прописку.

Есть вариант проще. Сходить в МФЦ и сделать все сразу).

22.03.2023, 15:08

Подскажите пожалуйста, а в один день можно за родителей подать заявление на снятие с рег. учёта, а потом я подаю заявление на их прописку со своей странички?

22.03.2023, 15:13

Родители должны быть при снятии с рег. учета и при прописке. Либо должно быть нотариальное заявление на снятие и прописку. Но не все ПВС их принимают.

22.03.2023, 15:16

Можно). Зайдите на портал, посмотрите)))

22.03.2023, 15:17

А если они мне сказали, сделать заявление, нужно ли нотариальное заявление?

22.03.2023, 15:22

Кто сказал сделать заявление?

Родители?

Вы можете сделать все, что угодно. Но личное присутствие их обязательно в обоих случаях. Или нотариальное заявление. Тогда можно без них.

22.03.2023, 15:25

Прописка производится только лично-родители и вы с документами на квартиру идете в паспортный стол туда где будете прописываться и там их ставят на учет, выписка из прежнего места регистрации производится автоматически

22.03.2023, 14:42

Здравствуйте.

Ваши родители сами могут выписаться из квартиры, подав заявление на портале Госуслуги. Это можете сделать и вы, но при условии, что ставите их в известность об этом.

Процедура прописки никак в вашей ситуации не обойдется без вас. Так как надо будет предоставить документ о собственности, а собственник вы.

22.03.2023, 14:43

Добрый день.

Ничего из Вышеперечисленного сделать нельзя.

Можно только подать заявление через портал на прописку, с одновременным снятием с учета по прежнему месту жительства. Далее, нужно явиться в назначенное время.

Личное присутствие всех, включая собственника с документами, подтверждающими право собственности в Миграционной службе Обязательно.

По возможности, оцените, пожалуйста, ответ.

Спасибо.

22.03.2023, 14:45

Т.е. Я подаю заявление на портале Госуслуг от мамы и папы, а потом мы все вместе едем в Миграционный центр и я показываю выписку из ЕГРН о собственности или я там пишу заявление? Все верно?

22.03.2023, 15:02

Прошу прощения. Через портал Госуслуги можно только подать заявление на прописку и выписку.

22.03.2023, 14:49

Исключительно из волеизъявления собственника

22.03.2023, 15:37