Как вернуть всю оплаченную сумму за тур при отказе по личным причинам без заключенного договора с туроператором?
Договор с туроператором не заключен, а тур оплачен полностью. Через 2 дня после оплаты отказались от тура по личным причинам. Так как договор не заключен и существенные условия не оговорены, хочу подать иск о неосновательном обогащении. Подал претензию о возврате денег, ответили, что из 300 тыс удержали 250, и на возврат есть только 50 ты рублей. На что сослаться в законе, чтобы вернуть всю сумму?
Лучший ответ
Добрый день. Возможно, на сайте туроператора размещен договор, по сути который является публичным. Необходимо проверить это, ознакомиться с Договором, если он размещен и после делать выводы.
Договор не размещен на сайте
Здравствуйте необходимо ознакомиться с договором