Турагентство стало жертвой обмана клиента - кто несет ответственность в данной ситуации?
Если компетентные государственные органы обязывают Перевозчика возвратить в аэропорт отправления или в другой аэропорт пассажира, которому было отказано во въезде в страну назначения, трансфера или транзита, то пассажир или организация, оформившая его приглашение, обязаны возместить Перевозчику все расходы, понесенные в связи с этой перевозкой. В случае отсутствия таких средств или если установление приглашающей стороны невозможно, мероприятия по депортации являются расходными обязательствами Российской Федерации с последующим взысканием с депортированного. (п.6 ст.31,п.2 ст.34 ФЗ от 25.07.02 г. №115-ФЗ).
Что касается конкретно вашего случая, то турагенство должно было проверить документы на въезд.