Как вернуть деньги и личные вещи после расставания - советы юриста в Москве
В заявлении в полицию подробно описать все имущество и его цену, указать ФИО, год рождение и возможный адрес с телефоном лица, совершившего данное деяние, и в конце просить провести проверку правомерности действий указанного лица и в случае обнаружения уголовно наказуемого деяния принять соответствующие меры! Когда Вас будут опрашивать необходимо будет предоставить доказательства принадлежности имущества и его покупку, а также любые другие доказательства в обоснования своих доводов! По поводу взыскания долга, предложение в добровольном порядке вернуть сначала, если не ответит, то в суд с исковым заявлением!
Вы готовы взяться за дело? Сумма?
Где Вы находитесь?
Добрый день!
Вам нужно составить и подать заявление в полицию, в порядке ст.141 УПК РФ. Тут нужно зафиксировать данный факт. После чего взыскивать денежные средства в судебном порядке, а также истребовать личные вещи.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Вы готовы взяться за дело? Сумма?
Где Вы находитесь?
В полицию конечно надо обратиться, но это только для получения дополнительных доказательств, по таким делам они стараются не возбуждать уголовное дела. Это решается через суд путем подачи иска, вопрос в нужных доказательств.
Вы готовы взяться за дело? Сумма?
Где Вы находитесь?
Хотя я вижу, что вы из Казани. Так?
Пишите заявление в полицию!
Говорю как бывший сотрудник
Вы готовы взяться за дело? Сумма?
Где Вы находитесь?
В полицию надо обратиться с той целью, чтобы добиться грамотного её опроса сотрудниками. Поскольку она, все-таки не преступник, то скорее всего признает сей факт и пообещает вернуть. Ну, а далее, если не вернет - взыскать в судебном порядке. За помощью можете обратиться к адвокату, в т.ч. из ответивших.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.