Как вернуть смартфон и решить проблему с кредитом после расставания - советы для родителей.
Если купила она, а телефон у него то начните с заявления в полицию-ст 141 УПК РФ
Потом истребуете через суд из его владения.
Здравствуйте! В данном случае можно подать иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения, собственность дочери на телефон подтверждается кредитным договором.
Нужно собрать доказательства, что он пользуется им. Переписку, фото, свидетельские показания. Написать претензию направить по почте, и, если не вернет телефон, то подать в суд на истребование имущества из незаконного владения.
Обращаться в суд с иском об истребовании об изъятии имущества из чужого незаконного владения.
Никак, видимо... Дочь дееспособная? Сама решила, сама подарила и т.д.
Весьма туманные перспективы что-то сделать,
Хотя надо уточнить - как был куплен смартфон? Если он был куплен именно девушкой, то она может попытаться, имея документы о покупке, потребовать вернуть, обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве...
Если она взяла кредит и деньги вручила парню, то и тут можно пытаться, но сами понимаете... доказательств нет, а подарки не возвращаются... да парень и отработал, возможно. Мы свечку не держали. Но...
Обратитесь в полицию за мошенничество. По суди он завладел ее денежными средствами путем злоупотребления доверием.