Возможность получения налогового вычета за три предыдущих года при наличии полученного вычета в течение двух лет и инвалидности 3 группы
Здравствуйте! В каком году приобрели квартиру? Когда вышли на пенсию? Был доход 4 предыдущих года?
Инвалидность 3 группы с детства. Квартиру приобрела в ипотеку в 2021 году налоговый вычет получала в 22 и 23 году. Можно ли получить налоговый вычет за 20 и 19 год?
Да. Пенсионерам дано право на получение вычета за 4 предыдущих года. То есть. Вы в 2021 году ещё могли заявить на вычет за 4 года.
На данный момент, можете вернуть налог за 2020, 2019. Но вам тогда нужно подать уточненные декларации за 2021 и 2022 г, поскольку остаток будет другой. Необходимо подать за 2022, 21, 20,19. В таком порядке.