Челябинск, 22.03.2023, 18:58

Возможность получения налогового вычета за три предыдущих года при наличии полученного вычета в течение двух лет и инвалидности 3 группы

Вопрос №20347388 из г. Челябинск
опубликован 22.03.2023, 18:58
Если я уже получаю налоговый вычет второй год, могу ли я подать на налоговый вычет за три предыдущих года до приобретения квартиры? Инвалидность 3 группы
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В каком году приобрели квартиру? Когда вышли на пенсию? Был доход 4 предыдущих года?

22.03.2023, 19:26

Инвалидность 3 группы с детства. Квартиру приобрела в ипотеку в 2021 году налоговый вычет получала в 22 и 23 году. Можно ли получить налоговый вычет за 20 и 19 год?

22.03.2023, 19:31

Да. Пенсионерам дано право на получение вычета за 4 предыдущих года. То есть. Вы в 2021 году ещё могли заявить на вычет за 4 года.

На данный момент, можете вернуть налог за 2020, 2019. Но вам тогда нужно подать уточненные декларации за 2021 и 2022 г, поскольку остаток будет другой. Необходимо подать за 2022, 21, 20,19. В таком порядке.

22.03.2023, 19:49