Банк грозится подать в суд и накинуть проценты на взыскание долга через зарплату
Банк оформил нотариальную надпись нотариуса взыскание долга, у пристава исполняшка. Идет взыскание через зарплату.
Тут стал банк названивать, что их не устраивает сроки выплаты, грозятся подать в суд и накинуть еще сверху какие-то проценты, а смысл в суд подавать? Какие проценты они могут еще накинуть? Ведь взыскание идет
Лучший ответ
Какие проценты? Кредит не закрыт. Вы долг гасите не единовременным платежом на всю сумму, а ежемесячными небольшими выплатами. Каждый месяц насчитываются проценты на остаток долга. Плюс ещё могут насчитать проценты за пользование чужими денежными средствами, так как опять же, решение суда Вы исполняете в рассрочку, значит - пользуетесь деньгами банка, которые суд постановил - вернуть.
Могут - до фактической выплаты всей задолженности.