Как защитить квартиру от нежелательных пристрастий подсаживающихся женщин?
В наследство от родителей досталась квартира пополам с братом. К брату, который всю жизнь не был женат, пристроилась сразу женщина, сказала прописка ей ей не нужна и бракосочетание тоже не надо. Просто совместно будем жить и работать, хотя оба при этом не работают. Сейчас очень много случаев, когда подсаживают этих девушек, они опаивают дедушек и присваивают себе квартиру. Подскажите пожалуйста как можно обезопасить квартиру? От сделок подобных
Лучший ответ
Единственный вариан-признать брата недееспособным. Пока этого не произойдет, он вправе продать свою долю, правда в этом случае сделка будет нотариальной, и обязательно уведомление второго сособственника о продаже.
Ольга ваш брат может и продать и подарить свою долю, он собственник.