Не знала об поддельных документах - Суд откладывает вынесение приговора в деле аварии на чужом автомобиле
Попала в аварию будучи за рулём чужого автомобиля, на котором были рег. знаки, свидетельство транспортного средства, привлекают по статье 12 пункт 4. Но я не знала о том что документы поддельные на данное авто. Как мне доказать сто состава преступления в моём деле нет. Суд состоялся, судья отказался выносить приговор и перенёс заседание на поздний срок
Здравствуйте Елена Сергеевна!
Вы не будете привлечены к административной ответственности (заметьте, что это не приговор) в связи с непричастностью в совершении административного правонарушения
Сразу скажу, что в отношении Вас суд отложил рассмотрение протокола о привлечении Вас к административной ответственности по ст. 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков КоАП РФ в соответствии с ч.3 ст.152. Отложение судебного разбирательства административного дела КАС РФ в связи с необходимостью получения судом дополнительных доказательств и иных сведений в целях всестороннего, полного и объективного выяснения обстоятельств данного административного дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Надо ссылаться на ст. 1.5 КоАП РФ.
Более подробно можно обсудить в рамках платной консультации.
Пишите в личные сообщения любому из юристов.
Представьте суду свои доводы и возражения.
КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, вправе признать обязательным присутствие при рассмотрении дела лица, в отношении которого ведется производство по делу.
При рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест, административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина либо лица без гражданства или обязательные работы, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.
(в ред. Федерального закона от 08.06.2012 N 65-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Несовершеннолетнее лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, может быть удалено на время рассмотрения обстоятельств дела, обсуждение которых может оказать отрицательное влияние на указанное лицо.
Это ваша позиция. А что в документах?
Поэтому дать вам правильную консультацию нельзя.
А так говорите что не знали.
Следует предоставить в суд письменные показания о недоказанности вашей вины и аргументировать отсутвие состава преступления в ваших действиях, ст. 24.5 КоАП
Составила для себя текст с законами в свою защиту и буду ходатайствовать о приглашении свидетеля чья явка будет обеспечена. Хозяин автомобиля тоже не знал что документы поддельные а иначе не позволил бы управление автомобилем другим лицам. После процесса обязательно отвечу как всё прошло, спасибо вам всем кто ответил.