Банк требует погашение задолженности за полтора месяца либо вслучае не выплаты затребуют полносью сумму кредита.
Любым способом с возможностью подтвердить. Возможно почтовым отправлением, заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, либо нарочно т.е. непосредственно в банк через приемную с отметкой о вручении на вашем экземпляре письма.
Долги возвращать придется в любом случае. Так что продолжайте платить, кроме того отправьте в банк письмо с объяснением обстоятельств и укажите что не отказываетесь от погашения долгов. Это конечно не освободит Вас от штрафных санкций, но в какой-то мере прикроет, т.к. сейчас не редки случаи когда кредиторы заявляют о якобы мошенничестве их должников.