Умеет ли право учитель ставить 2 за то что ученик не принёс учебник?
Лучший ответ
Нет, не имеет право, поскольку оценивать в данном случае нечего.
Существует м методика оценки знаний и участий в процессе обучения - данную информацию вам подскажет именно директор школы и это правильный способ решения проблемы. Конечно, если рассуждать здраво, то учитель мог бы обеспечить учебником ученика... вероятно ученик ни один раз уже нарушает требования учителя...
Это перегибы со стороны учителя.