Мошенники отправили пустую коробку через пункт выдачи Боксберри
Работаю в пункте выдачи боксберри, пришли пару человек отправлять посылку через авито, указано было что отправляют телефон, коробка была довольно хорошо упакована, поэтому не стал вскрывать. Паспорт указали другой, якобы авито аккаунт зарегистрирован на друга, поэтому данные указали его, по фотографии всё совпало всё хорошо. По регламенту конечно обязаны вскрыть упаковку, но повторюсь, всё было хорошо упаковано. Видео приёма посылки есть, смутило только, что коробка довольно лёгкая, на видео тоже видно как беру её и показываю напарнику лёгкую коробку. Через пару недель посылка пришла обратно. В общем ребята отправили через нас пустую коробку, теперь нас заставляют оплатить стоимость товара, так как мы не вскрыли и не убедились, что они отправляют
Вы отвечаете перед компанией и потерпевшим и имеете регресс к виновнику
Явная махинация, ребята отправили пустую коробку, под чужим паспортом. Смысла бороться с этим нет? Даже в полицию заявление на кражу телефона писать?