Как определить банк, списавший деньги по судебному приказу по кредитному договору? - советы от Владимира.
Получите суд приказ или на сайте мир судьи, там есть данные или банк данных исполнит производств.
Нужно просто отменить приказ. Моя статья www.9111.ru
Судебный приказ выносится на участке по месту вашей регистрации.
Обратитесь к мировому судье и получите копию такого приказа. Там все данные будут указаны. При необходимости напишите заявление об отмене.
Ну а дальше банк продолжит разбирательство в исковом производстве.
Вам просто на сайте суда нужно увидеть кто указан взыскателем и отменить приказ, и не важно с кем вы заключили договор. Деньги ушли к тому, кто взыскатель сейчас-это могут быть коллекторы, приказ отмените, подадите заявление о повороте исполнения решения и деньги вернете.
В постановлении суда видно какой кредитор обратился в суд. В ситуации с приказом чаще просто его отменить, взысканные средства вернуть и потом разбираться.
129 и 112 ГПК РФ-отменяйте судебный приказ и восстанавливайте срок на восстановление-информация у Вашего мирового судьи