Отец после избиения дочери в ночном клубе - какие следующие шаги?
У меня произошла вот такая ситуация, избили дочь в ночном клубе били толпой пинали куда попало. Написали заявление, какие действия дальше?
Написали заявление снимите побои в травматологии А далее ждите результата рассмотрения вашего заявления
Елена, будет возбуждено уголовное дело.
Елена, ждать результата проверки по вашему заявлению. Статья 145 УПК РФ Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении. 1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений: 1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса; 2) об отказе в возбуждении уголовного дела;
Ждать, так как по вашему заявлению обязаны провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.
Минимальный срок проверки - от 3 до 30 дней.
Вашей дочери должны были выдать направление на экспертизу, для определения степени тяжести травмы, что бы деяние квалифицировать.
Вы все правильно сделали, будет надежней заручиться поддержкой сопровождением юриста. Выбирайте, сопровождение возможно удаленно по сети. Впереди много подводных камней и течений.