Самара, 23.03.2023, 11:46

Спор о ремонте после повреждения автомобиля - Что делать, если владелец требует ремонт у официального дилера и цены завышены?

Вопрос №20349459 из г. Самара
опубликован 23.03.2023, 11:46
Уронили ветку дерева на припаркованное авто, вину признаем, но владелец настаивает на ремонте ТОЛЬКО у офдилера, а цены там сильно завышенные. Авто не на гарантии (Kia sorento). Слышал, что при суде независимый эксперт выставит среднерыночные цены, и их требование незаконно, правда ли это? И на какой закон можно сослаться
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете провести свою оценку

23.03.2023, 12:23
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Вы правы.

23.03.2023, 11:48

В данном деле каждый доказывает свою позицию - автовладелец вполне может не доверять сторонним автосервисам...

23.03.2023, 11:48
Оценка автора вопроса:

Ущерб косметический - пробито лобовое стекло, и помят капот. Но за это зарядили 165 к рублей (например, стекло стоит 12-30 к, а в салоне выставляют 55 к и т.п)

23.03.2023, 11:57

Вот так и изложите свою позицию в суде. Удачи

23.03.2023, 12:00