Где находится обвиняемый после вынесения приговора первой инстанции?
Если в суде первой инстанции обвиняемому вынесли приговор взять под стражу по уголовному делу, до этого была подписка о не выезде, адвокат обвиняемого будет подавать аппеляцию. Вопрос вот в чем, где находится это время обвиняемый?
Добрый день.
Суд первой инстанции не вынес приговор, а избрал меру пресечения в виде заключения под стражу (СИЗО). ст. 54 УК РФ.
Арест-мера пресечения, которую адвокат будет обжаловать в суде вышестоящей инстанции (срок для обжалования 3 дня).
Если суд вышестоящей инстанции отменит меру пресечения в виде ареста, обвиняемого выпустят из СИЗО.
В СИЗО, раз судья принял такое решение.
С уважением.
Но ведь если подаётся аппеляцию, значит приговор считается не вступившим в силу.