LSN Messenger
Донецк, 25.03.2023, 10:04

Как правильно оформить доверенность на управление банковским счетом маме, находящейся за границей?

Вопрос №20349746 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.03.2023, 10:04
У меня такая проблема-хочу написать доверенность на управление банковским счетом маме. Она живет в Украине, я в России, но тоже украинка. Знаю, что можно написать в России эту доверенность, заверить нотариально, а потом апостилировать. Но украинские нотариусы отказываются делать перевот данной доверенности-уже мама узнала, ее выгнали из кабинета! Как мне лучше поступить, может все составить сразу на украинском языке? Ведь апостиль пишется на любом языке,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена.

Банк не примет нотариальную доверенность для управления счетом, как правило, отказывают представителям в банковских операциях. Исключение, если доверенность оформлена непосредственно в банке.

Если все же хотите оформить доверенность, то насчет перевода обращаться к переводчикам, нотариус заверяет подпись переводчика и все переводчики обычно сотрудничают с нотариусами. Если один нотариус отказал в услугам, можно обратиться к другому нотариусу или переводчику.

25.03.2023, 11:43
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Сейчас как раз уточняем, примет ли банк доверенность. А в плане другого натариуса-был бы выбор, на одном бы не останавливались! Это Донецкая область, там опасно и кто при деньгах-все выехали!

28.03.2023, 09:08

Здравствуйте Можно сделать на русском, перевести тут на украинском.

А как вы будете отправлять доверенность на Украину?

25.03.2023, 10:07

Без проблем перешлю на Украину.

25.03.2023, 10:42

Куда мне обратиться в Ростове, к вам можно?

25.03.2023, 10:44

В Ростове любого нотариуса найти

25.03.2023, 10:46

Как, сейчас Укрпошта не работает и Новапошта тоже

25.03.2023, 10:44

Зато перевозчики работают)

25.03.2023, 10:45

А, частные если только, то да

25.03.2023, 10:46
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Апостиля для Украины пока не требуется

Но вы сами понимаете что укронотариусы на подконтрольной Киеву территории так и будут выгонять вас из кабинетов

Остается только ждать когда прекратит существование фашистский режим зеленского

25.03.2023, 10:11
Оценка автора вопроса: