Авито не возвращает деньги продавцу за продажу через Авито-доставку из-за технической проблемы - возможность получить компенсацию через суд?
Под неосновательным обогащением понимаются случаи получения выгоды лицом, которая ему была не положена (на основании статьи 1102 ГК РФ). Полученную выгоду можно вернуть, даже если у лица не было злого умысла в ее получении.
Неосновательное обогащение в виде увеличения имущества может стать следствием действий или бездействия третьих лиц – оно иногда происходит просто в силу сложившихся обстоятельств.
Благодарю за ответ. Если я правильно понимаю, то компенсация за просрочку может не быть присуждена судом в результате рассмотрения доводов в данном случае Авито.
Следующий вопрос отсюда вытекающий: каким образом я могу потребовать у Авито вернуть средства за этот заказ?
Пишите притензию