Как рассчитать реальный ущерб при затоплении соседа сбоку?

Мы затопили соседа сбоку. Составили Акт о повреждении двух дощечек ламината в коридоре. Сосед требует поменять полностью покрытие 40 кв.м, снятием дверей, хранением мебели на отапливаемом складе и гостиницу в Крыме на его семью на период ремонта, така как жить ему негде. Какой реальный ущерб по закону мы должны возместить?

Лучший ответ

Замену ламината должны.

Если эта замена не возможна без выезда и нужно проживание, то и это оплатить обязаны, как убытки.

На основании какой статьи я должна оплатить проживание?

Отправляйте его в суд, суд и установит оплату, при предоставлении им оценки ущерба имущества.

Екатерина, только реальный ущерб, то, что фактически повредили. Всё, что сверх этого просит сосед - это злоупотребление правом