Как рассчитать реальный ущерб при затоплении соседа сбоку?
Мы затопили соседа сбоку. Составили Акт о повреждении двух дощечек ламината в коридоре. Сосед требует поменять полностью покрытие 40 кв.м, снятием дверей, хранением мебели на отапливаемом складе и гостиницу в Крыме на его семью на период ремонта, така как жить ему негде. Какой реальный ущерб по закону мы должны возместить?
Замену ламината должны.
Если эта замена не возможна без выезда и нужно проживание, то и это оплатить обязаны, как убытки.
Отправляйте его в суд, суд и установит оплату, при предоставлении им оценки ущерба имущества.
Екатерина, только реальный ущерб, то, что фактически повредили. Всё, что сверх этого просит сосед - это злоупотребление правом
Сосед может чего угодно требовать. Реальный ущерб устанавливает независимый оценщик. Отправляйте соседа в суд.