Какое наказание предусмотрено за избиение несовершеннолетнего легкой степени тяжести который в сваю очередь наговаривает
Сергей!
Если "наговор" этого несовершеннолетнего о том, что в процессе избиения у него забрали телефон, подтвердится и будет доказан, то здесь усматривается состав преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.
Это преступление наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Если хищения телефона не было, и не будет этого доказано, то усматривается состав преступления, предусмотренного статьей 115 Уголовного кодекса РФ - умышленное причинение легкого вреда здоровью.
Это преступление наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Таким образом, в любом случае наказание возможно.
Советую не пускать на самотек эту ситуацию и сразу же предпринять соответствующие меры к урегулированию этого инцидента с помощью адвоката "на месте", чтобы избежать нежелательных последствий.
Удачи!