Наказание и возможность судебного разбирательства в случае нападения родственников из-за алкогольного инцидента
Какое наказание последует? И есть ли вероятность того что дело дойдет до суда? Родственник написал заявление в полицию об его избиении на своих двоих близких родственников. Побои легкой степени тяжести. С родственников взяты показания (они согласны с тем что были причастны к избиению по причине того что стали обороняться), встречно было написано заявление матери родственников о том что потерпевший в состоянии алкогольного опьянения накануне до происшедшего избиения пришел к ней домой и стал плевать ей в лицо выгоняя из дома мать и ее внука который находится под опекой у матери потерпевшего, угрожая 10 летнему внуку убийством. Все трое родственников являются родными братьями. Двое обвиняемых решили поговорить с братом но тот в состоянии алкогольного опьянения стал заводить драку с братьями.
Лучший ответ
Можно не доводить до наказания, которое может установить только суд. Родственники вправе примириться подав соответствующее ходатайство.
Благодарю Вас за полезную консультацию!