Что делать, чтобы остаться собственницей квартиры в случае отсутствия оплаты жилья?
Если вы просто взяли завещание и уехали, то пропустите срок на принятие наследства, квартиру получит сестра. Вам нужно в тчение 6 месяцев принять наследство по завещанию у нотариуса по последнему месту жительства умершей. Можно по доверенности, лично, по почте, заверив подпись у другого нотариуса. Но лучше лично, - нужно собррать пакет документов. Далее станете собственницей и будете обязаны платить за жддилье как собственник. Сетра платит свою часть за проживание. Вы имеете право продать квартиру, не спрашивая согласия сетры, но она сохранит право пользования, что снизит стоимость квратиры.