Что делать, чтобы остаться собственницей квартиры в случае отсутствия оплаты жилья?

Благодарю вас за ответ! Моя мама умерла 26 октября, оставив на руках у меня завещание, заверенное юристом. С этим завещанием я уехала заграницу. Если мной не будут оплачиваться к примеру платежи за квартиру, за квартирные услуги, то квартира перейдет к сестре, являющейся здоровой, менее 55 лет и работающей, оплачивающей жилье? По идее, мы с сестрой должны совместно оплачивать жилье, так как она в данное время там проживает и прописана? Если именно только она будет оплачивать свое проживание в квартире, она будет являться собственницей квартиры? Я не поняла. Но я же проживаю заграницей, сестра, прописанная, проживает там, значит услугии, а именно: газ,воду, отопление должна оплачивать она: телевидение и телефон. Я же не пользуюсь данными услугами в квартире. Я поняла, что без согласия на то сестры, я не могу ни продать и ни разменять квартиру? Тогда в чем же на самом деле заключается сила завещания? И что я должна сделать, как собственница квартиры, чтобы и в дальнейшем оставаться ее владелицей? На крайний случай. Ведь я пока не собираюсь проживать в данной квартире, но я должна знать, какие у меня права. Заранее благодарю за ответ. С уважением.

Лучший ответ

Если вы просто взяли завещание и уехали, то пропустите срок на принятие наследства, квартиру получит сестра. Вам нужно в тчение 6 месяцев принять наследство по завещанию у нотариуса по последнему месту жительства умершей. Можно по доверенности, лично, по почте, заверив подпись у другого нотариуса. Но лучше лично, - нужно собррать пакет документов. Далее станете собственницей и будете обязаны платить за жддилье как собственник. Сетра платит свою часть за проживание. Вы имеете право продать квартиру, не спрашивая согласия сетры, но она сохранит право пользования, что снизит стоимость квратиры.