Москва, 24.11.2012, 08:46

Как переоформить собственность на мужа, чтобы сохранился принцип в случае чего совместно нажитое имущество делиться пополам?

Вопрос №2035067 из г. Москва
опубликован 24.11.2012, 08:46
В браке куплена квартира, собственность зарегистрирована на мужа. Как переоформить собственность на мужа, чтобы сохранился принцип в случае чего совместно нажитое имущество делиться пополам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ!

Но не вполне понятно каким доком оформить сделку, чтобы рег палата выдала новое свидетельство о собственности.

24.11.2012, 09:12

Принцип сохраняется по умолчанию, если брачным договором не предусмотрено иное.

24.11.2012, 09:06

Какое-то масло масленое...

Квартира куплена в браке, оформлена на мужа, является совместно нажитым имуществом, у жены есть право на долю (половину), пока не доказано иное.

ЧТО еще переоформлять?

24.11.2012, 09:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
Нужно чтобы в св-ве о собственности была указана жена.
Каким документом для рег палаты это сделать?

Зачем вам новое свидетельство?

24.11.2012, 09:15

Нужно чтобы в св-ве о собственности была указана жена.

Каким документом для рег палаты это сделать?(с)

Ну, а в вопросе вы написали, что хотите оформить с мужа на мужа....:)

Переоформить на жену и оставить режим совместной собственности не получится.

Документ может быть соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Но в этом случае совместная собственность будет прекращена.

Можно нотариально определить доли, получив свидетельство на доли, а затем муж дарит свою долю жене. И в этом случае режим совместной собственности прекращается....

24.11.2012, 09:25

Спасибо за ответ!

Но не вполне понятно каким доком оформить сделку, чтобы рег палата выдала новое свидетельство о собственности.

24.11.2012, 09:12